| Forma de poste | Cónico, redondo, octagonal |
|---|---|
| Espesor | 2.5m m a 5m m |
| Altura | los 25ft a los 90ft |
| tensión | 10kv-220kv |
| Apariencia | Tubular, triangular, angular, enrejado |
| Nombre del producto | Corriente eléctrica poste |
|---|---|
| Diseño | Cree para requisitos particulares o fabrique |
| Altura | 14M u otras alturas |
| tensión | 10kv, 33kv, 69kv, 110kv, 132kv, 220kv, 400kv |
| Tratamiento | Betún |
| Nombre del producto | 110KV los 25M |
|---|---|
| Diseño | Diseño del cliente |
| Altura | los 7m-30m |
| tensión | 132kV |
| Tratamiento | Betún |
| Nombre del producto | 1,1 Factor de seguridad |
|---|---|
| Diseño | Diseño del cliente |
| Altura | los 7m-30m |
| tensión | 132kV |
| Tratamiento | Betún |
| Nombre del producto | el 11.8M poste eléctrico |
|---|---|
| Diseño | Diseño del cliente |
| Altura | el 11.8m |
| tensión | 132kV |
| Tratamiento | Betún |
| Código | polo de la energía eléctrica |
|---|---|
| Uso | línea de transmisión de 69kv-110kv kilovoltio |
| Altura | los 27M a los 45M |
| tensión | 10kv a 400kv |
| Función del producto | Línea de transmisión |
| Forma de poste | Octagonal, Dodecagon, Hexadecagon |
|---|---|
| Altura | los 25ft a los 75ft |
| Tratamiento superficial | galvanización o butiuem |
| tensión | 10kv-220kv |
| Apariencia | Tubular, triangular, angular, enrejado |
| Nombre del producto | polo de la energía eléctrica |
|---|---|
| Diseño | Diseño del cliente |
| Altura | el 14m |
| tensión | 10kv, 33kv, 69kv, 110kv, 132kv, 220kv, 400kv |
| Tratamiento | Betún |
| Código | polo de la energía eléctrica |
|---|---|
| Grado | Clase una |
| Altura | los 60ft |
| tensión | 10kv a 400kv |
| Función del producto | Línea de transmisión |
| Código | Corriente eléctrica poste |
|---|---|
| Grado | Clase B |
| Altura | los 25ft-70ft |
| tensión | 10kv a 400kv |
| Función del producto | Línea de transmisión |